Технология сдачи ЕГЭ по иностранному языку подготовлена

Сегодня подготовлена технология сдачи Единого государственного экзамена по иностранному языку, сдавать можно как письменную, так и устную часть, сообщил руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки РФ Сергей Кравцов в ходе Всероссийской встречи с родителями.
Он добавил, что в соответствии со стандартом вводится обязательное обучение иностранных языков.
По словам главы ведомства, в 2020 году будет обязательный экзамен после 9 класса, в 2022 году будет обязательный ЕГЭ по иностранному языку.

Программы будут соответственным образом выстроены, чтобы к этому экзамену максимально подготовиться, чтобы не было трудностей в сдаче

, — подчеркнул Кравцов.
В России ЕГЭ служит одновременно как выпускной экзамен в школе и вступительный экзамен в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике, с 2022 года в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести иностранный язык.