В Воронеже состоится международный детский фестиваль «МАРШАК»

edu271016

Детские театры России, Эстонии и Германии представят 26 спектаклей на разных площадках Воронежа в рамках международного фестиваля «МАРШАК». Об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры РФ.

Многие из фестивальных спектаклей – премьеры сезона 2015 – 2016 годов, среди них: драматические и кукольные спектакли, балеты, оперы и мюзиклы для детей, постановки по сказкам детских писателей и народному эпосу, комедии, притчи и драмы

Событие пройдет в дни школьных каникул, с 30 октября по 6 ноября. Откроется фестиваль 29 октября мюзиклом «Пеппи Длинный чулок» по книгам Астрид Линдгрен в постановке руководителя Московского детского музыкального театра юного актера Александра Федорова. В тот же день в Воронежском академическом театре драмы имени Кольцова выйдут на сцену «Соломенные ребятишки» саратовского ТЮЗа. Самые маленькие зрители смогут принять участие в игровой сказке наряду с актерами.