В Москве 27 февраля пройдет апробация ЕГЭ по иностранным языкам

    В Москве 27 февраля пройдет апробация Единого государственного экзамена по иностранным языкам (раздел «Говорение»), сообщает пресс-служба столичного Департамента образования.
В ней примут участие около 18 тысяч человек. В городе будет организовано 154 пункта проведения экзамена. Апробация пройдет в два потока: в 10.00 и в 13.00.
Планируется, что результаты апробации станут известны 11 марта.

В 2015 году в ЕГЭ по иностранным языкам впервые включена часть «Говорение». Выпускник сам решает, сдавать ли ему устную часть, однако этот выбор влияет на получение максимальной оценки за экзамен.

Рособрнадзор подготовил видеоинструкцию по сдаче устной части Единого государственного экзамена по иностранным языкам. Инструкция содержит подробное описание процедуры прохождения экзамена на примере английского языка.

В России ЕГЭ служит одновременно как выпускной экзамен в школе и вступительный экзамен в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике, с 2022 года в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести иностранный язык.

Новость на портале «Российское образование»

Обсуждение закрыто.