Рособрнадзор: для введения ЕГЭ по китайскому языку нужен еще год

В настоящее время российские школьники имеют возможность сдавать ЕГЭ по четырем иностранным языкам: английскому, французскому, немецкому и испанскому. Кравцов также рассказал, что национальное исследование качества образования по иностранным языкам пройдет в следующем году.

Как известно, планируется введение обязательного экзамена по иностранному языку с 2020 года. Мы в следующем году проводим национальное исследование качества образования по иностранным языкам, чтобы понять уровень, те или иные проблемы, которые существуют, чтобы организовать соответствующие методическую поддержку

, — сказал Кравцов, добавив, что ранее такие исследования уже были проведены по математике, истории, преподаванию в начальной школе.