Запрет английского языка в школах России не планируется

….. Автор популярного ТГ-канала «Наука и образование» доктор технических наук Евгений Белый призвал присмотреться к Китаю, на который мы сейчас пытаемся равняться. Обучение английскому языку в КНР и на Тайване, как и во всей Азии, является важнейшим в развитии молодого поколения. Для китайцев главная путевка в жизнь — это знание английского языка. Это обязательное условие для получения высшего образования и карьерного роста.

Вот и в России, как показало недавнее исследование, английский первый по популярности среди иностранных языков. На втором месте – китайский.

Думаю, эта инициатива останется словами. И слава Богу!

— сказал в комментарии «КП» известный лингвист, главред портала Грамота.ру Владимир Пахомов.

Не надо сражаться с языками, они уж точно ни в чем не виноваты.

В числе аргументов лингвист напомнил, что изучение языков очень хорошо тренирует мозг и мышление. В конце концов, английский нужно изучать в школе, потому что это не только язык межнационального общения, но и компьютерных технологий, бизнеса, экономики. И наша система образования должна давать миру людей, умеющих жить и коммуницировать в современном мире.

Читайте на WWW.KP.RU