Свободным владением английским могут похвастаться 7% россиян

Языковая школа Open English провела исследование среди учащихся и выяснила — 7% россиян считают, что свободно владеют английским языком, сообщает пресс-служба компании.

Это самый большой показатель среди представителей разных стран. На втором месте после России стоит Турция. 4.6% отвечающих считают свой английский хорошим. Наименьший процент уверенных в своих силах дала Венесуэла – 1.6%.

Также организаторы опроса узнали цели изучения языка. Чаще всего новую речь осваивают ради заключения деловых сделок. И лидируют в этом жители Бразилии и США с Пуэрто-Рико — почти 45.3%. Они же готовы заговорить на иностранном просто ради общения. Это подтвердили 35.1% опрошенных. Поговорить с гостями из-за рубежа английском языке любят и латиноамериканцы. Чуть более 31% участников исследований подтвердили это.

Россияне же так же как и бразильцы отметили бизнес в качестве главного мотиватора – 42% соотечественников .

Следующая цель, ради которой стоит изучать язык – путешествия. С этим согласны 64.1% граждан Турции.

Исследование проводилось в течение года среди жителей России, Бразилии, Турции, США, Пуэрто-Рико, Латинской Америки и Венесуэлы. Всего было опрошено 100 тыс. человек.